СТАНОВЛЕНИЕ ЭТНОСА | Магия дела
Главная » Статьи » СТАНОВЛЕНИЕ ЭТНОСА

Хочу отдельно написать о таком процессе, как становление этноса.

Но сначала немного об ослаблении эгрегориального влияния.

Под словом эгрегор, люди часто понимают некую группу людей, но это не совсем так. Эгрегор — это ментальный конденсат группы людей. Образно говоря, какие-то люди прожили какой-то опыт и этот опыт записался в хранилище памяти.
Эгрегоры это и есть хранилища памяти, библиотеки функций, выражаясь программистским языком. И люди подключаются к этим хранилищам и подгружают себе «прецеденты» реагирования для сохранения энергии.
Т.е. если человек не прожил какой-то опыт, не имеет собственной истории реагирования, информации, мнения, ему по умолчанию подгружаются варианты из тех эгрегоров, к которым он подключен. В эпоху информационного дефицита эгрегоры имели очень сильное влияние. Они определяли очень многое для человека, и кто был конгруэнтен тому или иному эгрегору, получал преимущество.
Для сравнения, программисты помнят свои первые библиотеки функций и шаблоны, которые позволяли делать проекты намного быстрее, чем конкуренты.
Но вот мы входим в стадию информационного изобилия. Когда библиотек и шаблонов люди насоздавали немеряно. Под любой вкус и цвет. И уже это создание начинает менять траекторию движения.
Раньше подгруженная из эгрегора-библиотеки информация как бы направляла человека, ограничивала его и обуславливала движение. На программистским языке: есть большинство шаблонов — прыгаем в проект, нет, отказываемся, ну или, скрепя сердце, вписываемся для новых шаблонов.

Сейчас же мы даже не мыслим имеющимися у нас шаблонами. Мыслим выбором нужного, и ценой подключения/отключения/переподключения к той или иной библиотеке-эгрегору.

Ну да, я немного увлеклась. Потому что тема посвящена этносу. Среди различных видов эгрегоров — родовых, стихийных (кратковременные, фирмы, организации), профессиональных, государственных и религиозных, родовой считается самым бедным информационно, но самым богатым энергетически. Родовые сценарии имеют наибольшее давление на жизнь человека и очень сильно его обуславливают.
Родовые сценарии записаны в крови человека, а это нестираемый уровень информации, также передаваемый через кровь.

Но тут я хочу написать об этносе. Этнос — это соединение родов, эгрегор этноса как бы впитывает в себя информацию из всех эгрегоров — от стихийных до религиозных. Это информация о том, как распаковывается этнос, как он себя проявляет на разных пластах реальности — от форм собственности и ведения дел, до государственных законов и религиозных ритуалов. И этнос это не эгрегор, а живой организм, хоть и имеет свой эгрегор-библиотеку.

Но т.к. он имеет реальное тело, преимущество в материализации перед другими эгрегорами, потому что прописан в крови, он более живой и материальный.

—-

Если посмотреть на историю становления человека, то человек рождается с собственным пустым хранилищем. Да, внутри каждого человека есть такое же хранилище собственной истории и функциональности — эгрегор, в этом вопросе мы по образу и подобию божьему спроектированы.
И сначала, в это хранилище информации о себе весь окружающий мир записывает свои представления, а потом задача человека заменить подобранный где-то код на свой собственный.

Безусловно, проще всего заменить код, если отпустить себя и позволить своей природе раскрыться по максимуму. Тогда это можно оцифровать и прописать, что конкретно у этого человека эта цель достигается таким способом быстрее и проще. Ну и другая информация, о ядре, к примеру, мол для этого человека в данных условиях был проявлен такой список приоритетов и ценностей.

Таким образом, перепрописка собственного кода происходит следующим образом:
Некое внешнее событие (или человек сам) снимает запреты и контроль, отпускает свое тело в свободное плавание и потом, оцифровывает то, что проявилось.
То, что считается важным для этого человека.

Свое добро и зло он может определить только на основе того, как он проявился.
Человек не может придумать себя, он может только узнать себя. Узнать из чего он состоит, и что для него важнее всего, когда он стоит перед сложными выборами.

Вернее выбора нет, и именно помещение себя в условия безвыборности помогает человеку узнать, что внутри него выбрано/определено уже давно.

——

Аналогично идёт становление этноса.
Как бы это ни звучало, но этнос находится под давлением собственных законов (старая версия софта и представлений о себе) и внешнего давления ( война, санкции и т.п )
Под внешним давлением, особенно в условиях угрозы жизни, как раз и создаётся вот эта среда безвыборности. Когда у этноса и каждого человека в нем слетают барьеры, и остаётся понимание, каков он есть на самом деле.
Если человеку с этносом по пути — он усиливается силой этноса, если нет — его выкидывает из этноса.

Да, кровь не водица, но в крови, как правило, есть много этносов, как и роль и проявление.

—-

Когда два года назад в Беларуси «шатали режим», я видела весь этот процесс почему-то через этнос. Внутри меня не было деления на тех и этих.
Было ощущение «девочка созрела» и что детская часть этноса пробует на прочность взрослую.

А ещё, во время становления этноса и вот этой безвыборности и реакции на стихию идёт запись как есть. Что этнос в себе перерос, вывел из теневых вибраций, а что нет.
Была картина, что идёт программирование белорусского этноса на «на моей земле чужаки править не будут», и «я свой колхоз и свои труды никому не отдам».
Беларусы трудяги, но в нации был огромный пробел по защите плодов своего труда. От обмана с одной стороны, и насильственной экспроприации с другой.
В некотором роде, эти выборы были этой защитой.
Когда «не дам разрушить то, что я создавал».

Да, я писала неоднократно, что правитель нации, с одной стороны, ее отражение, с другой ролевая модель на программирование головы нации — того, кто отвечает, направляет и сберегает.
Правитель всегда несёт культурный код этноса, без этого этнос его смоет.

Хотя вот тоже приводила пример, что Екатерина 2, хоть и немка, а волю русского этноса транслировала лучше, чем ее муж, потому и была этносом( его силовиками) поставлена на трон.

—-

Беларусь прошла свое становление, период когда снялись все тормоза, вылезла вся нечисть и люди проявили себя во всех своих ипостасях.
Ушли иллюзии о беззубости власти, о безразличии народа к ответственности за происходящее, да много чего ушло.
Беларусы сильно повзрослели за эти годы, а сейчас снова вернулись в берега.

А вот украинский этнос, напротив, перешёл в новую стадию становления. Сейчас с нации снимаются все ограничения, маски цивилизованности, и она покажет все свои максимумы как в хорошем, так и в плохом.
И соберёт знание о своей силе и слабости.

Становление русского этноса тоже начало набирать силу.
Правда он уже постарше, и потому больше хранит истории о себе, причем неприглядной истории.

О это тоже тема взросления — маленькие детки не готовы знать о сидящих внутри них чудовищах, а взрослые люди очень хорошо с этими чудовищами знакомы и не пытаются их убить, а вот скорее приручить и поставить себе во благо.

И в этом плане русская нация взрослее украинцев и белорусов.
У них меньше иллюзий о себе и своих неприкрытых сторонах, в то время как украинцы и белорусы вовсю кричат, что мы только белые и пушистые и какаем бабочками. Ну и прочий юношеский максимализм.

Белорусы двигаются медленно и верно, осторожно делая каждый шаг.
Украинцы стремительно и собирая на своем пути все возможные ошибки.
Русские наблюдают и то и другое и делают выводы.

29 марта 2022

© Анна Башинская

17Анастасия Орлова, Ольга Юрковская и ещё 15Комментарии: 7Поделились: 1НравитсяКомментироватьПоделитьсяВ сети

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Обо мне

    Печать
  • VK

  • Мое хобби

  • Телеграм-канал

    telegram

plusodiv class=