Про «лежать в нужном направлении» | Магия дела
Главная » Статьи » Про «лежать в нужном направлении»

Давно уже заметила, что у любого действия есть своя энергетическая цена. И она складывается из механической части и смысловой.

Если отключить смысловую часть, а сосредоточиться на механической, то можно получить механизм под названием «сдать себя в аренду».
Это такое проживание, когда приходит внешнее воздействие, которое знает зачем, но тебе не говорит, а ты просто делаешь, без мыслей зачем тебе это.

Совсем по другому обстоит дело с теми действиями, которые делаются со смыслом.
Смысловая нагрузка действия делает его очень затратным энергетически.
Это как раз тот случай, когда вроде «ничего такого не делал», а ощущение, что вагоны разгружал.
Вот это ощущение приходит, когда человек делает вещи, которые затрагивают его личные глубинные смыслы. Даже если иногда он этого не понимает.
Иногда понимает, и тут приходят всякие рекомендации делать одно значимое дело в день и т.п.
Но часто человек не понимает, почему он так устает от простых действий.

Самый яркий пример бывает, когда человек идёт из найма в свое дело. И то, что он с лёгкостью делал для других, он начинает с огромными усилиями делать для себя. Не понимая, ну как так. Это же простое действие.https://kurs.magiyadela.com/
Тут вот ещё пример вспомнился, девочки поймут. Это как легко бывает помогать кому-то в уборке и как руки могут не доходить убрать у себя. Чужие проблемы разгребать легко, свои с трудом.
Иногда человек идёт разгребать чужие проблемы, чтобы словить энергию действия. Причем для себя.
Я вот неоднократно пробовала — мол начну с другими, или за деньги или ещё как, а там и себе сделаю. Но фишка в том, что это разные энергии. И затор происходит не в формате навыка делать что-то, а в смысловом. На уровне личных смыслов стоит затор. Или не затор, в просто недостаточная проводимость.

Иногда помогает снятие блоков, и смысловая энергия начинает течь: то, что вчера делалось тяжело, сегодня начинает быть лёгким.
А иногда нужно туда просто лежать. Там нет блоков, но есть недостаточная проводимость.

Это вот я сейчас пытаюсь заполнить свой сайт с курсами материалами прошедших курсов и эти простые действия меня просто складывают.
Вот умом я понимаю, что в том, чтобы разместить статью на сайте не нужно какой-то особой энергии и сил. Но вся энергия улетает на внутреннее сопротивление. И это не просто вопрос блоков, это ещё и страх перед новой реальностью, который не является блоком, а скорее подготовка к новой траектории движения.

Но я в целом про то, что когда человек начинает что-то делать для себя, во имя своих смыслов, он может столкнуться с тем, что энергетическая цена действия совсем другая.
Там может накатывать огромная усталость вместе с удовлетворением, правда тут нужно научиться не корить себя за то, что так медленно или так мало.

Просто уход с чужих смыслов на свою колею добавляет к действию глубину проживания жизни, а эта глубина замедляет время.
Эта глубина проживания хочет снизить скорость процессов, замедлить жизнь.
Это не проходные задачи и проекты, это свои. Которые заполняют жизнь смыслом, а не превращают ее в «сдачу в аренду» другим.

Поэтому тут важно снизить требования к скорости процессов и заполнения жизнью.

Делать какие-то вещи можно быстро, жить свою жизнь всегда получается медленно.
Если вы убираете из своей жизни действия на чужих смыслах, вам может показаться, что событий стало меньше. Или что вы меньше успеваете.
Но это не так.
Просто вы начинаете свою ниточку времени заполнять собой.
И это замедляет время.
И отнимает много энергии и внимания.

Вернее даже не отнимает, а наполняет. Заставляя прокручивать в голове снова и снова и ощущать, что вы делаете что-то очень важное и правильное для вас.

© Анна Башинская

20/02/2023

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Обо мне

    Печать
  • VK

  • Мое хобби

  • Телеграм-канал

    telegram

plusodiv class=