О питании и воспитании… эгрегоров. | Магия дела
Главная » Статьи » О питании и воспитании… эгрегоров.

Эгрегоры очень любят внимание и эмоции. Ну прям как дети. Причем сильные эмоции.
И если человек привык уделять внимание и открывать эмоции только на отрицательные стимулы, то именно такими событиями и будет застраивать его время ближайшие эгрегоры.
Т.е. если в семейный эгрегор человек привык вкладывать внимание и эмоции только когда дети болеют, или натворили чего, или жена истерит, или муж эгоист, то провокации именно этих событий эгрегор будет посылать.
На примере семьи: начав встречаться, жить вместе, заведя общих детей и т.п. вы формируете эгрегор. Любое Ваше взаимодействие формирует тело опыта ( каузальное тело) эгрегора. Это тело хранит сценарии-ключи, по которым вы вкладываете время и внимание в семейный эгрегор. Чем беднее ваше взаимодействие ( мало вариантов, сценариев, однотипные эмоции, шаблонность), тем более жесткий эгрегор, тем сильнее он обуславливает вашу жизнь.
Эгрегор это сложная программа-шаблон, с одной стороны, он позволяет человеку минимизировать затраты энергии, с другой увеличивает инерционность и ведет к деградации.
Но вернемся к семейному эгрегору. Чем ниже осознанность человека, включенного в эгрегор, тем примитивнее стимулы на то, чтобы он отдавал энергию и внимание.
При этом надо понимать, что другой человек( муж, жена) или группа людей( родня) не сволочи, а также в эгрегоре и противостоять его воле могут в соответствии с собственным уровнем осознанности.

Таким образом, если вы включаетесь в семью только на проблемы ребенка — именно этой событийкой будет заполнен Ваш семейный эгрегор.

Как можно этому противостоять?
Только превентивные методы. Вы должны накормить этот эгрегор своим вниманием и эмоциями и максимально не реагировать на отрицательные стимулы.
А по хорошему — расширять тело опыта вашей семьи, добавив во взаимодействие — новые методы и способы кормления эгрегора эмоциями и вниманием.
Ну или уж выходить из эгрегора. В деревню, в глушь…

Но это присказка, а теперь сказка.
Блог то у меня о бизнесе 🙂

Ваше дело — Ваш деловой эгрегор, аналогично любит кушать внимание и эмоции. Ну и время они конечно тоже любят.

Так вот, если самые сильные эмоции вы испытываете, когда останетесь без денег и клиентов, и это самый быстрый, легкий и простой способ для делового эгрегора получить доступ к вашим ресурсам — вниманию, эмоциям, времени, то именно эту событийку он будет вам поставлять в большом объеме.

Так что, если хотите другую событийку — начинайте расширять тело опыта вашего эгрегора другими сценариями и эмоциями.
А этот стимул — оставляйте без внимания.

Т.е. такая простая практика — если испытываете отрицательные эмоции, дефициты и прочая — принципиально на это не бегите что-то делать. Лучше развлекитесь, или с семьей побудьте. А в дело идите только осознанно, в хороших эмоциях, с качественным вниманием.

Такая самодисциплина поможет вам вырастить новую реальность, и впустит в вашу жизнь события, о которых вы даже не мечтали. Ибо сытый и здоровый эгрегор, да еще и хорошо воспитанный — огромный источник ресурсов 🙂

© Анна Башинская

***

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Обо мне

    Печать
  • VK

  • Мое хобби

  • Телеграм-канал

    telegram

plusodiv class=