О клиентских границах | Магия дела
Главная » Статьи » О клиентских границах


Когда мастер набирает силу в том, что он делает, в его поле начинают активироваться проблемы, которые он решает.

Как я писала в предыдущей статье — это отличный повод для создания своих продуктов. Но сейчас я хочу поговорить о другом — о границах в отношениях с клиентами.

Видя проблему, которую человек решает, и не осознавая, что он является провокатором того, что проблема обнажилась, мастер зачастую начинает давить на пока еще потенциального клиента и вести себя так, как будто спрос на услуги мастера уже создан.

Меж тем, в голове у потенциального клиента может быть совсем другая картинка: от неготовности признавать существование проблемы вообще (это случайность) до отказа считать мастера специалистом, который может решить эту проблему у этого конкретного человека.

Подобное явление часто можно пронаблюдать в парных отношениях, когда один человек видит, что очень сильно цепляет другого, но не хватает терпения сделать этот интерес зрелым.
К примеру, мужчина может посылать женщине множество невербальных сигналов о своем интересе, о том, что ему хочется домашнего тепла и уюта и эти желания обостряются именно рядом с этой женщиной, но в голове у него будет совсем другая картинка — о том, что он одинокий волк и ему никто не нужен.
Реагируя на бессознательные импульсы мужчины, женщина может оказаться разочарованной, когда столкнется с тем, что он об этом ДУМАЕТ.
Именно поэтому многие тренинги по взаимоотношениям полов учат выводить на осознанный уровень свою ценность для партнера и опираться в построении отношений на понятную ОБОИМ значимость.

Возвращаясь к теме своего дела, самым сложным для многих мастеров является умение НЕ ВОВЛЕЧЬСЯ в решение проблемы клиента, которую мастер обнажил, но клиент не готов сделать осознанный запрос и взять на себя ответственность за решение проблемы.
Процесс вывода этого запроса на уровень осознания и мотивация к решению этой проблемы — это формирование спроса, одна из основ продвижения.

Ваше дело — это огромный источник энергии. Я желаю вам научиться управлять им и использовать всего его возможности для собственного развития 🙂

© Анна Башинская

***

Если вы хотите поблагодарить за статью, сделать это можно по ссылке:  Спасибо

Ваше признание меня вдохновляет 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Обо мне

    Печать
  • VK

  • Мое хобби

  • Телеграм-канал

    telegram

plusodiv class=