Эзотерический маркетинг. Введение | Магия дела
Главная » Статьи » Эзотерический маркетинг. Введение

В этой статье я хочу вкратце описать, что же такое эзотерический маркетинг. Как возникло это понятие. Какой смысл я вкладываю в это словосочетание.

Итак, начнем с определений:

Ма́рке́тинг (от англ. marketing — продажа, торговля на рынке) — это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления ценностей покупателям и управления взаимоотношениями с ними с выгодой для организации. (с) Википедия

Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — совокупность особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках». (с) Википедия

Отсюда можно дать примерно следующее определение:

Эзотерический маркетинг — это совокупность особых способов восприятия реальности через создание и проживание процессов продвижения и предоставления ценностей покупателям.

Другими словами — основные маркетинговые процессы(создание продукта, позиционирование, брендирование, продвижение, создание сервиса и т.п.) — являются диалогом человека и мира.

Чем адекватнее человек слышит мир, чем внятнее и интереснее говорит с ним — тем выше его личные результаты.

Маркетинговая модель (позиционирование, ценообразование, стратегия продвижения, сервис) с одной стороны являются отражением владельца, с другой — содержит множество мусора — чужих  и чуждых убеждений, представлений, конструкций. Все это чужое, наносное создает определенные шумы, которые мешают человеку выйти на свою аудиторию, выполнить свою миссию.

На личных консультациях и групповых занятиях я работаю с обнаружением этих чуждых конструкций, поиском собственных и заменой одних на других. Когда человек даже просто рассказывает о своем продукте — уже слышно, где ему интересно, где нет, где он верит, где нет, какие части своего продукта он принимает, какие нет.

Устранение шумов, поиск нот, которые человек играет на отлично и добавление их в мелодию своего дела дают совсем другую скорость распространения идеи.

Другой аспект эзотерического маркетинга — это выход на уровень возможностей тонкого мира.

Надо понимать, что за каждым проектом стоит сущность-эгрегор, и есть различные техники взаимодействия с ним, своего подключения к нему и подключения других людей, выращивания его. Есть способы взаимодействия с «полем», «коллективным бессознательным», «тонким миром» — и возможности распространения и роста, как идеи-продукта, так и сервиса-эгрегора на этом уровне. Но надо понимать, что «шумы» здесь имеют совсем другой уровень последствий.

Другими словами, прежде чем пропускать через структуру своего бизнеса мощные энергопотоки, надо понимать — не порвется ли он где, и не порвет ли тебя.

Поэтому эти аспекты я даю только в личных консультациях и по уровню готовности человека.

Небольшие истории из своих консультаций с клиентами вы можете послушать на моем канале Youtube , под рубрикой «Магия дела» к примеру, вот этот:

Также с элементами этого маркетинга можно познакомиться на моих бесплатных вебинарах:

Вебинар «Почему не приходят клиенты. Психологические и эзотерические аспекты»

Вебинар «Безликость в бизнесе.Цена вопроса» 

© Анна Башинская

***

Если вы хотите поблагодарить за статью, сделать это можно по ссылке:  Спасибо

Ваше признание меня вдохновляет 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Обо мне

    Печать
  • VK

  • Мое хобби

  • Телеграм-канал

    telegram

plusodiv class=