Эзотерический маркетинг. Суть продвижения | Магия дела
Главная » Статьи » Эзотерический маркетинг. Суть продвижения

В этой статье я хочу рассказать о сути продвижения с точки зрения Эзотерического Маркетинга, т.е. с точки зрения взаимодействия человека и идеи через создание ценностей(продуктов).

Я вижу здесь несколько этапов, которые проходит человек.

Освобождение от чужого влияния

Когда человек встает на путь личностного роста, психологического здоровья, исцеления, то первое чему учат соответствующие направления и школы — это избавляться от чужого влияния. Отслеживать чужие манипуляции, навязанные шаблоны, бессознательные отклики на маятники/эгрегоры/чуждые информационные конструкты.
Процесс это длинный, в некотором роде даже бесконечный, ибо любое взаимодействие — это влияние, и сколько его впускать в себя, поддаваться решает каждый сам.

Пока внутри еще пустота, на защиту этой пустоты уходит много энергии, затем человек начинает заполняться, возвращать себе утраченные части души/самости/Я и многое влияние начинает само отваливаться.

Управление чужим влиянием

Следующий этап — когда человек начинает понимать, что влияние штука мощная, и что она может работать на него. Тогда человек начинает искать источники влияния, которые помогают ему лучше держать собственные границы во взаимодействии, т.е. те источники, которые наполняют энергией, ибо если ты полон — сдвинуть тебя/повлиять сложно, и в этом состоянии удержать свои границы легче, нежели когда ты пуст и пытаешься отстоять эту пустоту.

Управление собственным влиянием

Реальное продвижение начинается когда ты не боишься своего влияния и его распространения.

Очень многие сильные люди здесь заблокированы. Во время чистки от чужих манипуляций, они бессознательно, но достаточно глубоко усвоили одну связку: «манипуляция — плохо», «оказывать влияние плохо«. И эта связка , как блокирующее убеждение — тормозит продвижение. Но давайте немного разберемся с тем, что же такое манипуляция.

Манипуляция — это управление. Побуждение к действию.
Если вы кого-то к чему-то побуждаете, то вы уже манипулируете.

И тут вопрос стоит лишь в осознании: кому служите, чью волю проводите. Какой Поток.

Манипуляция — это всегда вертикальное действие. Действие властного характера. Которое по понятным причинам блокируется у всех, но без которого невозможно никакое развитие.

Продвижение — это также побуждение к действию.

Большинство эзотерических учений, школ личностного роста и развития направлены на расширение личной ответственности человека в выборе своей жизни. Брать свою ответственность и не брать чужую. Уход от вертикальных отношений в любых аспектах.

Но как же устранить это противоречие? Как продвигаться вне вертикальных отношений?

Все просто — позвольте Идее самой побуждать к действию. Станьте чистым Проводником. Почувствуйте, где кому и как нужна ваша идея. Создайте для нее условия распространения. В маркетинге это называется каналы продвижения. Если вы видите, что идея интересна, нужна, здесь ее услышат и откроют внимание — просто позвольте ей наполнить ваше общение.

Но не надо пытаться двигать Идею на своей энергии. У вас и у Идеи — совершенно разный статус в глазах окружающих. Когда вы двигаете идею на своей энергии, у окружающих возникает ощущение, что вы пытаетесь продавить свой интерес и это отталкивает.

Ваша ответственность заключается лишь в том, чтобы Выбрать: каким идеям вы служите, какие хотите распространить, помочь реализоваться, какими хотите заполнить пространство своего влияния. Именно на этот выбор и предназначена ваша личная энергия.

Если посмотреть на деловую сферу через призму энергий, то, что же покупают люди?
Люди покупают энергию. Если вы умеете генерировать (или по другому — добывать и накапливать) определенную энергию, и умеете становится источником этой энергии для людей, то в этом и проявляется ваша востребованность.
Маркетинг — это всего лишь система, которая через разные товары и возможность их купить — создает для людей условия подключения к этому источнику через вас.

Итак, резюмируя, суть продвижения — это расширение сферы своего влияния.

Любые ваши действия — от написания текстов до рекламы и акций, но в котором ваше влияние заблокировано — работать не будут.

Поэтому вот простые рекомендации по усилению эффекта от вашего продвижения:

— Осознать, Проводником каких идей ты являешься
— Увидеть эти идеи в своих продуктах(продукт — структура, идея- энергия)
— Стать чистым Проводником (убрать личное)
— Разделить сферы ответственности, побуждение к действию отдать Идее
— Взять ответственность за формирование пространства влияния — место для накопления энергии вашей идеи.

Побольше вам ваших клиентов! 🙂

© Анна Башинская

***

Если вы хотите поблагодарить за статью, сделать это можно по ссылке:  Спасибо

Ваше признание меня вдохновляет 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Обо мне

    Печать
  • VK

  • Мое хобби

  • Телеграм-канал

    telegram

plusodiv class=