Эзотерический маркетинг. Основы | Магия дела
Главная » Статьи » Эзотерический маркетинг. Основы

Эзотерический Маркетинг (ЭМ) — это система продвижения, где основные маркетинговые процессы рассматриваются как взаимодействие человека и мира идей(тонкого мира).

Эта система родилась у меня в процессе постановки процессов продвижения для эзотериков, а также при наблюдении как процессы выхода к своему Я, убиранию всего лишнего из своей жизни — от шелухи представлений, ненужной суеты до ненужных людей, отражается на маркетинговых процессах. Как создание благоприятной среды отражается на высвобождении творческого потенциала, как заполнение пустот своей души изменяет твои отношения с идеями, устраняет одержимость и позволяет выходить на реальные результаты.

Это маркетинг с другой эффективностью, и в тоже время — это путь к себе через создание ценностей и доставки их в нужные руки.

Итак, основными процессами, требующими внимания и проработки в ЭМ являются:

1. Осознание своего опыта. (Не придумывать, а осознавать)

Каждый из нас пришел сюда с определенной целью и за определенным опытом. Идеи для УТП мы ищем не ориентируясь на внешний спрос, популярность и прочая. Все идеи внутри нас. Они есть в нашем опыте, наших ценностях, наших предпочтениях, в том, как нас видят другие люди, что в нас ценят, за что благодарят. Заглянув в свое прошлое и настоящее, можно увидеть линию Пути, а заодно услышать свой выбор в отношении своего дела. Реальные схемы, ноу-хау — это ВСЕГДА следствие опыта, а не фантазий.

Если ты работаешь с людьми, не придумывай свою методику — проведи 10 людей из точки А в точку Б, доверившись своему Я, и ты увидишь свою систему. Она вырисуется из реального опыта и знания себя. Рационализация системы придет позже.

2. Какой вы проводник

Профессионализм начинается тогда, когда твоя личность не мешает проводить эту энергию, делать это дело. Когда ты можешь стать абсолютно безликим, а видно только ДЕЛО.
Мастерство же начинается тогда, когда ты можешь в дело добавить свой почерк, и дело от этого только выиграет.

Выход на уровень мастерства возможен только когда тебя от этого дела прёт. Когда у тебя есть предрасположенность к проведению этого потока. Если же ты занимаешься этим делом потому что «все побежали и я побежал», то скорее всего профессионализм — твоя верхняя планка.

Поэтому, в деле мы ищем именно те моменты, в которых прёт, и выстраиваем структуру дела так, чтобы энергия(внимание) накапливалась именно там, высвобождая именно в этих местах зону творчества, а для остальных вырабатывая просто эффективный шаблон.

3. Чистое звучание

Составляя описание преимуществ нашего дела, позиционирование продукта, мы оставляем только те идеи, в которые сами верим. Если я верю в экологичность, а мой продукт обладает этим качеством — то на него я делаю упор. Если верю в практичность, функциональность или статусность — то на это. А если такое качество, как, к примеру «новейшие технологии» — мне абсолютно фиолетово, то в моей рекламной стратегии этого слова не будет.
Не надо говорить людям то, что они хотят услышать, и во что вы сами не верите. Люди услышат в вашем послании фальшь, и не распознав, где она, могут принять неверное решение.

Соответственно, при позиционировании мы ищем именно те нотки, которые мы играем чисто, а всю фальшь убираем из мелодии нашего дела.

4. Проектируем образец сделки

Образец сделки — это идеальная для тиражирования форма энергии. Создать описание товара, размер, сервис по предоставлению — вообще обкатка образца это стандартная процедура для запуска любого нового товара. В ЭМ сюда добавляется еще одна важная деталь — ваш энергообмен с делом. Т.е. необходимо увидеть какие процессы для вас являются самыми энергозатратнными и оптимизировать их, увидеть сколько они стоят прежде всего для вас.

5. Создание благоприятной среды (Выращиваем свой эгрегор)

Каждый раз, проводя человека через сделку с вами, вы подключаете человека к эгрегору вашего дела. Вы создаете эгрегор вашей клиентской базы. Но как же сделать из него — друга и помощника, а не стать рабом этой системы?
Для начала надо осознать простое правило: Клиентов нужно ровно столько, сколько вы в состоянии обработать. Вам не нужны все клиенты, не надо бегать и стрелять пушкой по воробьям. Нужно поток клиентов наращивать постепенно, так, чтобы каждая новая сделка вас радовала.

Вообще критерий достаточно простой — если вы не ощущаете удовлетворения от работы — отключайтесь.  Значит вы что-то делаете не так.

Надо понимать, что условия сделки с вами — это скелет эгрегора, в котором накапливаются или положительные изменения или отрицательные. Однократная халтура, ошибка, недоработка — может и прокатит, а при накоплении — вы можете ощутить серьезный энергетический спад и нелюбовь к своему делу. Точно также и с неадекватно низкой ценой, непроработанными интересами всех сторон, особенно вас.

Далее важно смотреть — какие люди к вам приходят.  Есть такие клиенты, которые могут отравить своим присутствием — от них надо избавляться совершенно спокойно. Аналогично те, кому не нужен ваш продукт — не надо их втягивать, потому что втянутся они на другой энергии, не из вашего эгрегора, в энергетическом плане это вообще будет невыгодно.

Я отдельно напишу статью, посвященную выращиванию эгрегора, правилам техники безопасности, этапов роста и правильного «кормления».

6. Настройка эгрегора на себя

Важно осознать простой момент: правила по которым ваш эгрегор собирает людей — создаете вы. Если вы обесцениваете свой продукт, ставя ему самую низкую цену, не удивляйтесь, если через какое-то время вы будете окружены халявщиками. Если вы, напротив, ставите неадекватную цену, ваш эгрегор может резко «похудеть». Если во время сделки, вы учите клиентов уважать ваше дело, вы создаете окружение, которое уважает ваше дело.

Но и здесь можно пойти дальше. Вы можете учить ваше окружение принимать вас, через создание дополнительных ценностей. Так, одна моя клиентка всегда компенсирует свои опоздания приятными бонусами. В результате, ее опоздание формирует добрые эмоции у людей, в стиле «повезло». Принимая себя в деле, человек начинает раскрываться как творец, идти в свое мастерство, свой почерк, расширять диапазон вибрации ДЕЛА.

Есть еще множество других нюансов и процессов ЭМ, как-то: выстраивание личных границ с эгрегором, проектирование пространства вариантов, поиск информационных ключей для подключения к эгрегору, сонастройка со своим делом и другое. По мере возможности я буду раскрывать эти нюансы в своих статьях.

Я вижу ЭМ, прежде всего, как танец человека и его дела. Где человек дарит миру новый взгляд на известные идеи, добавляя туда свой почерк и виртуозность, а дело помогает человеку решить его глубинные личные задачи.

Благодарю за помощь в формулировках форум Ezo.club

© Анна Башинская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Обо мне

    Печать
  • VK

  • Мое хобби

  • Телеграм-канал

    telegram

plusodiv class=