Эзотерический маркетинг. Энергия дела | Магия дела
Главная » Статьи » Эзотерический маркетинг. Энергия дела

Каждый человек имеет собственное поле, которое создается за счет того, какие энергии он чаще всего использует, пропускает через себя.

Т.е. с одной стороны каждый человек имеет свой диапазон подключений к высоким уровням энергии, свои состояния абсолютной разгонки и «всемогущества», с другой стороны даже вне вхождения в то или иное состояние человек излучает определенные энергии.

Чем целостнее человек, чем глубже его связь со своим высшим Я, чем лучше он подключен к собственному источнику, а не окружающим его внешним эгрегорам, тем более ему становятся доступны возможности и мощности эгрегоров – возможности влиять на окружающее его пространство.

Если посмотреть на эту метафору через деньги, то энергия эгрегоров – это как кредиты в банке, можно брать, оборачивать и даже делать какой-то свой капитал(но все кредитные риски также на тебе), а собственный источник – это возможность брать энергию из своих ресурсов и структур.

Есть множество возможностей получать энергию из собственных и заблокированных источников.

Я рассматриваю это на примере дела.

И в этой статье я хочу описать основные механизмы не просто подключения к собственным ресурсам в деле, но и как их можно использовать в существующих проектах.


УРОВЕНЬ ПРОВОДИМОСТИ

Начну с механизма проводимости энергии.

Один из моих любимых примеров – английский язык.

Подключится к этому эгрегору – английского языка можно на разных уровнях и через разные точки входа. Можно читать литературу, посещать курсы, нанимать репетиторов, погрузиться в среду и т.п.

Практикуя, практикуя и еще раз практикуя можно наработать какой-то собственный уровень энергии здесь. Т.е. когда вы можете воспроизводить эту энергию (разговор, аудио, письма и т.п.)  как бы «из себя», не подключаясь. Передавать ее непосвященным.

Когда нужно проводить более высокий уровень энергии здесь – люди, как правило, ищут группы или репетитора, т.е. среду с более высоким уровнем этой энергии. И пока они в этой среде – они могут легко говорить и проводить эту энергию, покинув же среду, начинают постепенно отключаться, остается только собственная наработанная энергия.

И так любой навык: подключение через носителя и среду, всегда более эффективно, чем попытка сделать это в одиночестве, через структурные элементы (книги, инструкции и т.п. – без энергии людей).

Для того, чтобы выйти на какой-то новый уровень мастерства-проводимости, нужно накопить определенную энергию. Именно поэтому ученые собираются в группы, в целом любые профессиональные сообщества – это способ начать проводить больше энергии данного типа.

Но надо понимать, что не всякое общество тут в помощь. Т.е. если учитель английского будет общаться только с учениками, т.е. с людьми, которые проводят эту энергию на меньшем уровне – он может сам понизить свой уровень проводимости. Для восстановления – люди уединяются и практикуют, либо общаются с людьми своего уровня и выше.

Чем выше уровень энергии мастерства – тем больше притягивается в поле мастера людей, которые ищут эту энергию, каким-то образом настроены на нее.


БЛОКИРОВКА СОБСТВЕННОГО ИСТОЧНИКА

Прежде, чем пойти дальше, я хочу описать каким образом происходит блокировка того или иного источника.

Если мастер, наработав какой-то серьезный опыт подключения получает энергетический удар: ошибку, любую негативную эмоцию и прочая, он зачастую отказывается этим заниматься.

При этом склейка может быть совершенно абсурдной.

Проиллюстрирую это на примере одной своей клиентки, назову ее Наташа:

Когда мы начали с ней работать, она мне сказала:

—  Аня, мне вдруг стали звонить клиенты по теме, которую я давно для себя закрыла.

— А почему ты закрыла эту тему для себя?

— Не знаю, не мое это.

— Расскажи поподробнее, пожалуйста.

— Я пришла работать в один из центров преподавателем по этой теме. Клиентов было валом, и у меня получалось, я прекрасно владела вниманием аудитории, люди прибывали и прибывали. К слову, я когда ушла – там ни одной группы по этой теме не собралось вообще.

— И после этого ты решила, что эта тема не твоя?

Наташа засмеялась и говорит: — Действительно, не думала об этом.

Дальше вылезла история, в которой директор центра снизила ей оплату, т.е. нарушила изначальные договоренности, решив, что ей можно заплатить не процент, а меньшую сумму.

Наташа с одной стороны промолчала, но потом ушла из этого центра, а заодно решила ,что эта тема не ее.

Несмотря на то, что даже после ухода клиенты организовывали на квартире группу и просили ее провести там занятия.

Вот именно так и происходит блокировка того или иного мастерства – на чьем-то обесцене, негативных эмоциях, потере собственной веры в себя.

Это всего лишь один из примеров. В моей работе причины, по которым люди отказывались от самых своих энергетических и вкусных направлений, проявляются очень  разнообразно, и это редко поддается логике.

К слову, именно так происходит «расщепленка» в своем деле: какая-то сильная негативная эмоция откалывает кусочек своего мастерства, делая эту область больной и невидимой для мастера и человек пытается начать новые направления, начинает метаться, занимается какой-то низкоквалифицированной ерундой и т.п.

А если человек работает напрямую с клиентами, то под этот удар можно попасть от клиентов и просто непродуманной бизнес-модели, невозможности назвать правильно то, что ты продаешь и т.п. Спазмы клиентского потока в этой же области находятся – в области блокировки собственного мастерства.


ЭНЕРГИЯ ВАШЕГО ДЕЛА

Энергия дела, которую проводит Мастер складывается из множества энергий.
Но я условно поделю ее на энергию профессии и энергию сервиса.

Энергия профессии, как правило, безлична – это общие принципы и правила работы с данной энергией.

Сервис, по которому происходит подключение – это уже уровень человека и его мотивации.

Большинство блокировок энергии дела (и как ее продолжения клиентского потока) происходит на уровне Мастера.

Когда энергия высокая, не заблокированная неудобной формой, неадекватными ожиданиями других людей, собственными страхами Мастера и т.п., в этой сфере мысли становятся материальны.

Если человек в найме – он притягивает нужных людей и решения, события складываются так, чтобы ему было легко.

Если  у человека свое дело – клиенты идут валом, стоимость услуг растет, с легкостью притягиваются партнеры и нужные сотрудники.

Социальная роль тут имеет вторичное значение.

Когда я хотела дать жизнь тому или иному стартапу – у меня это получалось как в найме, так в роли директора, собственника или консультанта.

Т.е. вызывать энергию дела и стать центральной точкой этой энергии – это один навык.

Другой навык, который я развиваю, попав в эзотерику – это договориться с собственным эго, которое больше не хочет быть проводником, если его не покормят в этом процессе.

Нельзя игнорировать себя и свои желания, свою оболочку.

Эго нуждается в статусе, признании, адекватном вознаграждении.

В защите и поощрении, когда оно закрывает чужие интересы – тех, кто садится рядышком на этот поток и едет.

Вы никогда не сможете получить крутую стрижку или массаж, если не замотивируете человека.

Энергию Мастера, если не покормите его.


С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ МАСТЕРСТВО

Мастерство – это следующий уровень за профессионализмом. Профессионализм – это ОБЕЗЛИЧЕННАЯ энергия дела. Мастер же всегда имеет ЛИЦО.

И собственную мотивацию.

И отказ работать без мотивации.

Невозможно стать мастером – не приняв СВОЕ ЛИЦО.

И это самый серьезный блок, на котором спотыкаются очень многие. Выход из безликости к собственному лицу.

Из системы к человечности.

Из механики к живому.

Из безупречности смерти к красоте несовершенства — процесса жизни и трансформации.

КАК УВЕЛИЧИТЬ ЭНЕРГИЮ ДЕЛА

Для того чтобы увеличить энергию дела, я в своей работе использую три направления:

  1. Целостность дела. Это возврат энергии из отвергнутого опыта, это приятие любого своего опыта, ошибок и успехов. Это отказ от паразитических процессов и отношений, ненужных утечек энергии.
  2. Границы личности во взаимодействии с делом. Это разработка собственных правил, понимание своих границ — мотивации, ответственности, ресурсов.
  3. Использование собственных ресурсов. Наработанных состояний. Способностей проводить огромные объемы энергии, понимание тех областей, где твоя мысль материальна.

МАРКЕТИНГ НА ВЫСОКИХ ЭНЕРГИЯХ

В силу того, что чем выше уровень энергии дела, тем больше людей, настроенных на эту энергию притягиваются сами, основными задачами маркетинга становится:

1. Распознавание этих людей (на кого тратить энергию, на кого нет, маркер «свой-чужой»)

2. Возможность для этих людей узнать вас (энергетические ключи-активаторы, подсказки)

3. Снятие сопротивления для подключения (снижение критичности, обработка возражений, наработка доверия)

4. Понимание собственных границ в сделке (ЧТО я продаю, а что нет и сколько вешать в граммах)

© Анна Башинская

***

Если вы хотите поблагодарить за статью, сделать это можно по ссылке:  Спасибо

Одна мысль о “Эзотерический маркетинг. Энергия дела

  1. Марта:

    Целостность вашего дела

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Обо мне

    Печать
  • VK

  • Мое хобби

  • Телеграм-канал

    telegram

plusodiv class=