Эзотерический маркетинг. Дело и деньги | Магия дела
Главная » Статьи » Эзотерический маркетинг. Дело и деньги

В этой статье я хочу затронуть тему взаимосвязи денег и вашего дела. Какую роль играют в деле деньги? Или их отсутствие? Как понимать и использовать энергию денег для развития вашего дела?

Я выделила 4 важных функции денег с точки зрения Эзотерического Маркетинга.

1. Деньги — это индикатор границ

Деловые отношения — удел, во-первых, взрослых, во-вторых, свободных людей.

Отношения с эгрегором дела — отличаются от отношений с родовым эгрегором прежде всего пониманием своей отделенности, свободы выбора, отсутствия обусловленности. Служение эгрегору дела раньше было альтернативой для тех, кто в роду не прижился, или сам отверг род и то, что «на роду написано». Уход от иерархических отношений в обществе — есть признак взросления этого самого общества, когда родитель более не определяет будущее ребенка, а лишь помогает ему в выборе.

И это отражается также и на отношениях с эгрегором дела, теперь это не столько служение, сколько сотрудничество. И чем раньше вы измените взгляд с «я буду верно служить своему делу, и оно будет меня кормить» на » я сам буду отвечать за то, что буду получать от взаимодействия со своим делом», тем более здоровыми будут ваши деловые отношения.

Одной из важных функций денег в деловых отношениях является — разделение границ. Т.е. деньги определяют границы взаимодействия каждого из участников сделки: Мастер (Проводник), Клиент (Подключающийся), Поток дела.

Но зачем же нужны границы?

Границы — это основа техники безопасности. Чем лучше каждый из участников сделки ощущает свои границы, тем больше его собственной воли в этих отношениях, тем экологичнее сделка (процедура слияния, подключения к Потоку).

Люди, которые не уважают границы и волю обратившегося (клиента) зачастую становятся «черными учителями», даже если им кажется, что они несут свет и указывают дорогу к светлому будущему. Особенно это видно в эзотерике, т.к. многие техники просто снимают границы. Деньги же здесь определяют собственную волю обратившегося и его ответственность за слияние, а главное — границы этого слияния, что имеет для неофита очень важное значение (Мастер, как правило, уже умеет как быстро подключаться, так и растождествляться с Потоком, стирать и восстанавливать границы).

2. Деньги — это индикатор ценности (уважения)

Другой важный аспект денег — это индикатор ОСОЗНАННОСТИ клиентом ценности Потока и Вас(вашей компании), как Проводника.

Не надо питать иллюзий о ценности того, что вы делаете для кого-то, если этот кто-то не готов платить.

Не надо придумывать обстоятельств и т.п.
Деньги ограничиваются человеку для того, чтобы он научился делать ВЫБОР, а не прокачал в себе попрошайку или другой паразитический тип.

Это, к слову, большое поле для иллюзий тех, кто считает себя Мастерами, но таковыми не является. Они не хотят работать с реальной осознанностью клиента, с подтверждением его воли реальными действиями, а предпочитают прятаться в иллюзиях, что он на самом деле ценит, просто вот нету у него возможности это показать.

Собственно, продвижение — это процесс выращивания осознанной ценности Потока (и себя как Проводника) для клиентов. И если это звено выкидывать из своей деятельности(всячески пытаться делегировать и т.п.), то выйти на уровень Мастерства не получится.

А уж как выращивать эту ценность — внутри себя, или через взаимодействие с социумом — каждый решает сам. Но пока ты не научился  не вступать в обесценивающие отношения,  ты не Мастер.

Здесь, конечно, я оговорюсь — бывают случаи, когда вмешательство Мастера продиктовано жизненной необходимостью, и происходит в целом, помимо воли клиента, но это не вариант нормы, и является для клиента лишь «откладыванием» той задачи, которую он должен был решить, через решение этой проблемы. Сам решить. Ибо все, что не является продуктом собственной воли — не является пройденным уроком.

Итак, Мастерство — это не только слияние с Потоком дела во время сделки, но и подготовка (настройка) на осознанное слияние Подключающихся. Чем больше собственной воли Подключающихся(клиентов), тем ниже сопротивление, и выше качество слияния.

3. Деньги это индикатор материализации идеи

Когда ваша идея, то, что вы продаете,  проходит через деньги, происходит материализация этой идеи.

Деньги — это внимание другого уровня. Это внимание, которое говорит — то, что ты делаешь нужно кому-то, кроме тебя, оно вписывается в реальность, встраивается и интегрируется. Это не твоя иллюзия, а то, что может закрепиться вне тебя.

Чем чаще ваша идея проходит через деньги, тем выше ее энергостатус в СОЗНАНИИ людей. Они легче видят, чувствуют, принимают эту идею, готовы вступать с ней в отношения обмена.

Другими словами, деньги — это энергия жизни Дела, его кровь.

4. Деньги — это ИНСТРУМЕНТ продвижения идеи, выращивания ее ценности.

Это очень важный аспект. Одна из задач Мастера — это взять на себя ответственность за выращивание этой ценности, а не перекинуть ее на клиентов. Мол, пусть они оценят.

Они не могут оценить, ведь они не являются носителями этой идеи. Они могут только откликнуться «да/нет», на предлагаемую Мастером цену.

Избегание этой ответственности — выращивания ценности внутри себя, а затем трансляция этой ценности наружу, это то, что мешает развитию дела. Делегирование этой ответственности клиентам зачастую приводит к обидам, претензиям, неудовлетворенности и, в конечном итоге, собственному выходу из Потока дела, фрустрированию этого Потока в себе.

Повторюсь, деньги — это не инструмент внешней оценки вашего Дела, а инструмент выращивания ценности. Это очень важный нюанс.

Как оценка в школе у вашего ребенка является лишь свидетельством его интеграции в школьную среду, но никак не свидетельством его ценности для вас, его реальных возможностей и способностей, так и денежные показатели — это уровень интеграции вашего дела в деловую среду, уровень осознанности его пользы,  соответствие общепринятым представлениям об успешности.

Но решает ли это соответствие/несоответствие что-то в ваших взаимоотношениях с делом? Или это просто еще один повод работы над собой? 😉 и адаптации модели своего дела?

Я желаю вам, чтобы денежная энергия помогала развитию вашего дела 🙂

© Анна Башинская

***

Если вы хотите поблагодарить за статью, сделать это можно по ссылке:  Спасибо

Ваше признание меня вдохновляет 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Обо мне

    Печать
  • VK

  • Мое хобби

  • Телеграм-канал

    telegram

plusodiv class=